Ситуaция с вoзврaщeниeм лидeрa «Движeния нoвыx сил» Миxeилa Сaaкaшвили в Укрaину пoлучилa oстрoсюжeтнoe рaсширeниe. Учaстникaм AТO сущeствeннo пoдняли выплaты. Тaкими были глaвныe новости Украины 12 сентября.
Сказка с Саакашвили
Утро 12 сентября началось с остросюжетной драмы «Обличить Михо» во львовском отеле «Леополис», режиссер: Арсен Аваков. Утром пограничники и правоохранители приехали в отель, в котором сейчас живет ссыльнополитический деятель. Здесь он подписал протокол о незаконном пересечении параметры.
В довершение всего того Саакашвили сделал заявление про своего паспорта.
Вид, который у меня украли, сие информация из очень информированных источников, симпатия сейчас находится в кабинете у Президента Украины Порошенко Петра Алексеевича, – заявил Саакашвили.
Промежду тем сторонники Саакашвили заявили о преследовании. 5 муж (совета) задержали из-за «прорыв границы».
Народных депутатов Юлию Тимошенко, Юрия Деревянко, Дмитрия Добродомова, Сергея Власенко и Павла Костенко вызвали получай и распишись допрос. Кроме того, в базу «Миротворец» попали сии но нардепы и сам Саакашвили, кроме Костенко. Кстати, неважный (=маловажный) попал в меню и Наливайченко, который тоже проходил границу с Саакашвили.
А как же много говорили и об экстрадиции Саакашвили в Грузию. По словам министра юстиции Павла Петренко, в (данное идут проверки и иджма примут только после завершения всех процессуальных действий.
Новые зарплаты нет слов (избежание бойцов АТО
Солдаты в зоне АТО будут заколачивать манюхи 17 тысяч гривен, не считая надбавки за операция в боевых действиях. Нововведение заработало уже с 1 сентября.
(главно)управляющий Департамента финансов министерства обороны Украины Сергей Галимский пояснил, аюшки? общее число включает 7 тысяч гривен основного денежного обеспечения и 10 тысяч гривен доплаты.
Приязнь начинается, когда солдат провел в АТО полный месяц. По прошествии времени того, если солдат непосредственно участвовал в боевых действиях другими словами сбил технику противника, выплачивается второстепенный бонус, – рассказал Галимский.
Такую зарплату будут отсуживать военнослужащие в звании «зуав», которые выполняют задачи в зоне проведения АТО.
Близ этом военнослужащие Крылатая пехота и морской пехоты будут получать предпочтительно, чем другие подразделения Вооруженных Сил Украины.