Генпрокуратура объявила подозрение российскому генералу

Глaвнaя вoeннaя прoкурaтурa сooбщилa о подозрении российскому чин-майору Роману Шадрину в ведении агрессивной войны, отдаче приказов о совершении жестокого обращения с гражданским населением и участии в террористической организации.
Об этом сообщили получай официальном сайте Генеральной прокуратуры Украины.
Установлено, что такое? Роман Шадрин в период с октября 2014 года по великий 2015 года, действуя по предварительному сговору с другими представителями власть и должностными лицами Вооруженных Сил Российской Федерации и находясь получи и распишись должности так называемого «заместителя министра Министерства государственной безопасности» террористической организации «ЛНР», принимал беспокойство в ведении агрессивной войны против Украины, – говорится в сообщении.
Российского генерала да обвиняют в организации похищения гражданских лиц, «в том числе граждан Российской Федерации, их дальнейшем незаконном заключении, применении физического насилия и прочего жестокого обращения с ними».
ГПУ объявила Шадрина в испытание и сейчас готовит ходатайство о предоставлении разрешения на его задерживание.