ЕС обнародовал продление санкций против России: завтра они вступают в силу

Пoстaнoвлeниe Сoвeтa EС o продлении сверху год санкций против России за незаконную аннексию Крыма и города Севастополя сделано опубликовано в официальной прессе Евросоюза.
Соответствующий документ 20 июня появился в «Официальном журнале» Европейского Союза.
Сие решение вступает в силу на следующий после публикации в «Официальном журнале» Нашел день, – говорится в официальном документе.
Таким образом санкции вопреки России вступают в действие с 21 июня 2017 года и будут продолжены до самого 23 июня 2018 года.
Эти ограничительные мероприятия предусматривают запрет на импорт в ЕС продуктов из Крыма и Севастополя, вклады на полуостров, услуги, связанные с туристической деятельностью в Крыму и Севастополе; экспортирование ряда товаров и технологий на оккупированный полуостров для транспортного, телекоммуникационного и энергетических секторов, а вдобавок для нефтегазовой и горной отраслей.