Жeнщины мoгут прeтeндoвaть нa 63 дoпoлнитeльныe дoлжнoсти в Вooружeнныx силax Укрaины.
Сooтвeтствующиe измeнeния внeсeны вo «Врeмeнный пeрeчeнь вoeннo-учeтныx специальностей и штатных должностей рядового, сержантского и старшинского состава и военнослужащих-женщин и тарифных перечней должностей вышеупомянутых военнослужащих», сообщает «Украинская воистину».
Как рассказал заместитель министра обороны Игуся Долгов, «ранее количество должностей, которые могли овладевать женщины, и определение уровня оплаты их труда, были вопрос жизни и смерти ограничены».
По его словам, разработали равно как новые стандарты физической военной подготовки с учетом прогнозируемого роста численности военнослужащих-женщин.
Долгов вот и все сообщил, что в бюджете на 2017 година предусмотрены расходы на потребности в новом оборудовании и телесно-технических ресурсах для военнослужащих-женщин: дополнительные места проживания, умывальные комнаты и туалеты в целях организации надлежащих условий несения службы военнослужащими-женщинами.
В перспективе в свою очередь будут включены гендерные темы в холостой план военных высших учебных заведений и адаптированы темы психологической подготовки в воинских частях и подразделениях.
Отметим, почему сегодня в ВСУ проходят военную службу и работают 49 тысячи 552 бабье.
Более 2 тысяч женщин признаны участниками боевых действий.