Пoсoл Укрaины в Сeрбии Aлeксaндр Aлeксaндрoвич oбъяснил, какую круг обязанностей для России играет эта балканская страна.
Согласно словам украинского дипломата, Кремль нагло использует Сербию в собственных интересах, пусть уничтожить Европу.
Об этом он рассказал в опрос сербскому изданию Balkan Insight.
В частности, украинский посолка вспомнил о том факте, что официальный Белград не принимает никаких мер пусть остановить участие сербов, воюющих на стороне пророссийских наемников нате Донбассе.
По его данным, на сегодня поблизости 300 граждан Сербии воюют в войне против Украины.
Наши парламентарии отнюдь не путешествуют в Косово. Мы играем наши футбольные или баскетбольные зрелище против Косово на нейтральных полях, потому что ты да я не признаем паспорта Косово. И украинцы не приезжают в Сербию заколоть сербов, — отметил дипломат.
Александрович также отметил дестабилизирующую инициатива России на Балканах. Он доступно объяснил, как капельки не прячась Россия использует Сербию для дестабилизации ситуации сверху всем полуострове.
«Россия готовит сербских наемников, для того чтобы убивать украинцев. Россия использовала сербских экстремистов, чтобы материализовать государственный переворот в Черногории. Россия поощряет сербский сепаратизм в Сербской Республике в (видах дестабилизации Боснии и Герцеговины», — перечислил посол.
Числом его убеждению, Россия использует Сербию не только к создания хаоса на Балканах, но и для напряжения ситуации изумительный всей Европе.