Свышe миллиoнa aвтoмoбилeй марки Mercedes отзовут сообразно всему миру в мастерские из-за неполадок в модуле управления подушек безопасности.
В частности, 400 тысяч автомобилей будут отозваны в Великобритании, сколько-нибудь сотен тысяч — в Германии. Отзыву будут подлежать автомобили классов A, B, C, E, а в свой черед CLA, GLA и GLC, поступившие в продажу в период между 2011 и 2017 годами, сообщает DW.
Причиной решения об отзыве автомобилей Mercedes-Benz стала дефект, из-за которой может неправильно срабатывать система развертывания подушек безопасности. Изо-за необоснованного развертывания этих подушек уже несколько водителей получили ушибы.
По мнению словам пресс-секретаря концерна, проблема возникает только «в редких случаях», и самочки подушки безопасности не являются бракованными.