Aктивисты oргaнизaций, кoтoрыe зaщищaют прaвa пoтрeбитeлeй, прoвeли рeйд пo стoличным супермаркетам.
В одном с киевских супермаркетов активисты нашли колбасу минус маркировки, просроченный кефир и испорченные дорогие конфеты. И сие далеко не полный перечень нарушений.
К примеру, в отделе кулинарии вкушение в открытом доступе. А персонал так и неважный (=маловажный) смог предоставить документ, который позволяет распродан продукцию собственного производства.
Стережение супермаркета активно мешала съемочной группе. Да и то журналисты вызвали полицию и продолжили съемки.
В колбасном отделе активисты нашли продукцию минус маркировки. В случае отравления таким продуктом покупатель не сможет ничего доказать. Подробнее — как хотите в сюжете.