Астрономы нашли загадочный объект в центре нашей галактики

Aстрoнoмы с пoмoщью грaвитaциoннoй линзы обнаружили в центре Млечного Пути энигматический объект – большую планету или коричневого карлика.
Об этом сообщает ZN.ua.
Предмет получил название OGLE. Его размер в 13 раз превышает массу Юпитера и вращается мира вокруг звезды, которая располагается на расстоянии 22 тысячи световых парение от Солнца.
Из-за большой массы OGLE жуть трудно сказать, что он из себя представляет. Весь с тем, объект располагается в области Млечного Пути, который богат коричневыми карликами. Когда выяснится что это все-таки планета, то возлюбленная очень большая.
А если коричневый карлик, то ученые будут ужас удивлены, потому что коричневые карлики обычно не вращаются окрест других звезд – а OGLE вращается.