Порошенко привез морякам в Мариуполь современный катер

Прeзидeнт Пeтр Пoрoшeнкo пeрeдaл мoрякaм в Мaриупoлe мoдeрнизирoвaнный пaтрульный кaтeр типa УМС-1000.
Вот и все он рассказал о совместной украинско-американской разработке — системке «АЭРОС» про охраны морских границ государства.
Порошенко отметил, как будто Украина работает над созданием комплексной системы охраны морских границ и пелагический экономической зоны.
Примером того, сиречь продвигаемся в решении этой задачи, является реконструированный пост технического наблюдения «АЭРОС». Возлюбленный оснащен новейшей системой раннего обнаружения, предупреждения и идентификации целей, — добавил дьявол.
По словам Президента, самобытность этой системы в том, что симпатия видит сразу воздух, воду, землю. И система одновременно может наблюдать и квалифицировать поведение двухсот целей.