Убийство Бузины: прокуратура направила в суд обвинение в отношении подозреваемых

Вo втoрник, 28 нoября, прокуратура Киева направила в Шевченковский райсуд осуждающий акт относительно подозреваемых Андрея Медведько и Дениса Полищука после обвинению в умышленном убийстве украинского журналиста Олеся Бузины.
Об этом сообщает жом-служба прокуратуры Киева.
Отмечается, что потерпевшие в уголовном производстве заявили гражданские иски к подозреваемым получай общую сумму в 1,5 миллиона гривен.
В прокуратуре напомнили, чисто в июне 2017 года было завершено расследование убийства Бузины, по прошествии чего материалы уголовного производства были предоставлены сторонам угоду кому) ознакомления.
Действия подозреваемых квалифицированы по статьям «умышленное сыноубийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц» и «незаконное сохранение оружия». Так, подозреваемым грозит от 10 до 15 полет лишения свободы или пожизненное заключение.