С нoвoгo гoдa скoрoсть движeния трaнспoртa в нaсeлeнныx пунктax будeт снижeнa с 60 км/ч дo 50 км/ч. Соответствующее вердикт приняло правительство. Чиновники отмечают, что такой скоростной общественный порядок действует во многих городах Европы и США. И его рекомендовала Всемирная предприятие здравоохранения.
Во всемирной организации здравоохранения уверяют, как будто скорость 50 км/ч безопаснее. Вероятность летального исхода близ столкновении авто с пешеходом в этом случае в четыре раза дальше, чем при скорости 60 км/ч. Сомнения относительно сего тезиса имеет судебный эксперт Артем Ильченко. Уверяет, дорожное скольжение состоит из многих факторов, не только из ограничению скорости.
«В моей практике, значительная случаев, доходящие до автотехнической экспертизы, по двум нарушениями: номер 12.3 (при возникновении опасности движения надо уменьшить бойкость вплоть до остановки транспортнго средства) или пункт 10.1 (поздно ли при выполнении маневра человек не убедился, что сие будет безопасно)», – отметил судебный эксперт Артем Ильченко.
Открытым остается тема наказания. Украина – единственная страна Европы, в которой никоим образом никак не контролируется превышение скорости. Благодаря несовершенству законодательства полицейские лишены сего права. Ни в ручном режиме, ни в автоматическом. В частности, в последнем случае возникает такая конфликт: есть камеры, которые фиксируют, и есть решение Конституционного свида, признающее метод видеофиксации нарушающим конституционные права и свободы человека.
Поломка прав человека в этом плане. Если камера зафиксировала разность скорости или проезд на красный свет, то не рекомендуется привлечь к ответственности сам автомобиль или его владельца. Ввиду этого что, возможно, за рулем был совсем другой героев, – прокомментировал юрист Александр Левадный.
Есть еще Водан нюанс. Согласно кодексу Украины об административных нарушениях, консоляция взимается, когда водитель превысил установленное ограничение скорости побольше чем на 20 км/ч. Таким образом, если не откладывая водители могут ездить и не быть оштрафованным в городе со скоростью 80 км/ч, так получается, что с 1 января – не выше 70 км/ч. Текущий порог планируют снизить, а штрафы – увеличить. Урегулировать эти вопросы может билль, который ждет голосования в Верховной Раде.
Больше – дело хозяйское в сюжете.