На Донбассе разместился спецназ ФСБ России, который конфликтует с боевиками «ДНР», – Тимчук

С нaчaлa сeнтября в Дoнeцкoй oблaсти, a имeннo в Сeдoвo Нoвoaзoвскoгo района, разместилась группировка спецназа ФСБ России с условным названием «Град». Между спецназовцами и «правоохранителями ДНР» возникают конфликты.
Об этом возьми своей странице в Facebook написал нардеп Украины, руководитель группы «Информационное борьба» Дмитрий Тимчук.
Согласно сообщению, представители ФСБ, входящие в расположенную в Донецкой области группу, находились сверху территории района в 2014 году. Они принимали участие в его захвате и боевых столкновениях с подразделениями божница Нацгвардии Украины «Азов».
Впоследствии российские спецназовцы были переброшены в Сирию, идеже до недавнего времени выполняли задачи в составе российского контингента, истечении (года) чего были вновь переброшены на Донбасс.
Про поддержки действий этой группы на Донбассе ей добавлена бронегруппа в составе 5 бронированных боевых машин с состава подразделения первого армейского корпуса боевиков «ДНР», которая дислоцируется в Новоазовске.
Для данный момент наблюдается конфликтная ситуация между членами указанной группы спецназа Контора РФ и «правоохранителями ДНР» – «министром внутренних дел ДНР» А. Диким и «начальником полиции» района Р. Гаранжей, которая возникла в результате помощи спецназовцев Чекушка в возвращении Новоазовского центрального рынка в собственность З. Сердюка, – говорится в сообщении Тимчука.
Симпатия уточнил, что Сердюк является бывшим директором и владельцем Новоазовского центрального рынка. Собственными глазами (видеть) рынок по приказу главаря боевиков «ДНР» Александра Захарченко в 2015 году был передан в «государственную инвентарь республики».
«Сердюк был вынужден уехать в РФ, его выходец был задержан боевиками «МВД ДНР» и долгое время содержался в тюрьме с целью принуждения отца оплатить денежные средства для его освобождения. Относительно характера связей З. Сердюка с Контора РФ информации на данный момент нет», – резюмировал Тимчук.