Европейский суд признал законными санкции против «Роснефти» за аннексию Крыма

Eврoпeйский суд в Люксeмбургe считaeт зaкoнными сaнкции прoтив кoмпaнии «Роснефть» и до сей поры ряда российских учреждений, которые ввел Европейский совет по прошествии времени аннексии Крыма.
В частности, он отклонил иск российской водонефтяной компании, в котором говорилось, что вышеупомянутое введение санкций противоречит законодательству Евросоюза, пишет BBC.
Ввиду, в частности, санкции предназначены для того, чтобы повысить цену для того России за ее действия по подрыву территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины, мордобитие по основному игроку в нефтяном секторе, а тем более такому, в котором государству принадлежит большая глава, совпадает с такой целью и не может считаться несоответствующим в томишко, что касается достижения такой цели», – говорится в заявлении свида.
Заметим, адвокат, представляющий интересы «Роснефти», отметил, точно дальнейшая апелляция по этому делу невозможна.
Что правда в сами компании утверждают, что она «не совершала никаких противоправных действий ни в одной юрисдикции, идеже она ведет свою деятельность, включая Украину, а также малограмотный имеет отношения к кризису на Украине».
Как безусловно, российские компании «Роснефть», «Газпромнефть» и «Транснефть», а также высшая отметка российских госбанков попали под секторальные санкции ЕС в 2014 году с-за аннексии Крыма Россией.
Через несколько месяцев позже того «Роснефть» и бизнесмен Аркадий Ротенберг подали в суд получи и распишись Европейский Совет.
Кроме того, аналогичные иски подали российские «Сберегательный банк», «Внешнеэкономбанк» и ВТБ и отдельно нефтяное подразделение «Газпромнефти».
Предвидится, что решение Европейского суда по Роснефти окажется прецедентным и в (видах них.