Жители городка на Львовщине живут на «нефтяной бомбе» с ядовитыми испарениями

Крoмe тoгo, урoвeнь oнкoпaтoлoгий и зaбoлeвaния бронхиальной астмой внутри горожан однин из самых высоких в области.
Нет слов многих крестьян под окнами течет нефтяная река, которая создает угрозу взрыва, а тоже выбрасывает вредные для граждан газы в воздух. Сегодня текущий газ в городе собирают специально установленные вакуумные установки. Однако из-за большого содержания кислорода, его переработка на «Укрнафты» невыгодна.
Бориславские чиновники взамен считают, что же газ просто до конца не докачивает с месторождений. В рассуждении сего городской совет взялся искать инвестора, и именно чешская команда предложила сжигать весь объем газа в когенерационных энергоблоках.
Вот время утилизации газа, будет производиться и до 90 тысяч гигакалорий температурный энергии. Поэтому Борислав имеет все шансы стать первым в Украине энергонезависимым городом. Ностро инвестиций — 10 миллионов долларов. Впрочем, сначала инвестору должны из любви к передать весь собранный газ. В «Укрнафте», которая должна сие сделать, уже полгода размышляют над предложением, но до этого (времени молчат.

+Відео