К дeлу o прeмирoвaнии сoтрудниц Oдeсскoй таможни, в частности и экс-руководителя ведомства Юлии Марушевской, к 8-го владычица 2016 года на 500 гривен, которую возбудило Национальное агентство после предотвращению коррупции, подключились и в генпрокуратуре.
Об этом в комментарии «24» рассказал супруг Марушевской Маркиян Процив.
«Сегодня к Юлиному представителю позвонила некая Семенюк Антонида Васильевна (начальник управления надзора за соблюдением законов органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью) и спросила, довольно ли Юля завтра на заседании суда в Одессе, затем что что делегация ГПУ планирует приехать из Киева. После недавнего времени ГПУ вообще не была причастна к этому делу», – отметил дьявол.
По словам Процива, на ответ юриста, ась? она не в курсе, прокурор ответила, что по их информации Марушевская границу никак не пересекала и поэтому, в случае неявки, они будут просить судью о принудительной доставке в судебное (присутственное) место на следующее заседание.
То есть без цирка маловыгодный обойтись. Вот так система преследует злостных нарушителей и тратит шальные деньги и ресурсы, – добавил Процев.