В случae мaсштaбнoгo вooружeннoгo кoнфликтa Рoссии с Западом подо ударом окажется, в частности, система здравоохранения РФ.
Об этом в статье для того War is boring пишет Роберт Бекхьюзен.
Если вдруг начнется неядерная война посередине Западом и Россией, то для последней это закончится «большими потерями», медицинская строй РФ не выдержит нагрузки, объясняет журналист.
В российских больницах оказывают некачественную содействие, в них элементарно не хватает квалифицированных врачей и оборудования. И прямо этим медицинским учреждениям в случае вооруженных действий «придется держать дело с десятками тысяч раненых и убитых, причем неожиданно», говорится в статье.
В начале масштабных боевых действий Россiя может быстро потерять около 100 тысяч солдат убитыми и ранеными, – прогнозирует Бекхьюзен.
В последние годы Кром готовит свою армию к гипотетической войне с НАТО. Так, в западных рубежах России появляются новые механизированные дивизии, солдаты в новой униформе и с мощным вооружением. Как ни, наращивая свой военный потенциал, Москва забыла увеличить часть медицинских учреждений и улучшить уровень услуг, которые они предоставляют, констатирует составитель публикации.