Нa Свeтлoдaрскoй дугe нa рaстяжкe террористов «ЛДНР» подорвались трое украинских бойцов. Раненых с полной отдачей доставили в ближайший госпиталь.
Об этом сообщил 24 Канала в прямом эфире.
Популярно, что один из военных получил ранения средней тяжести, до этого времени двое – легкой.
Взрыв на передовой раздался резко. Сначала украинские военные подумали, что это террористы выстрелили изо подствольного гранатомета автомата Калашникова. Однако через несколько минут выяснилось, что же ранения получили украинские бойцы не от обстрела врага.
Нате Светлодарской дуге позиции представителей Вооруженных Сил Украины и террористов разграничивают одну каплю метров. Ночью враг нарушает эту дистанцию и глубоко приближается к военным. Поэтому украинцы уверены, что растяжка – одна с свежих ловушек, которые расставили боевики «ЛДНР».
В ночь через тепловизоры бойцы заметили группу, по команде открыли с и они ушли. Мы уверены, что эти растяжки были поставлены прямо ими, – рассказал военнослужащий ВСУ Александр.
Как всего на все(го) начало темнеть, враг открыл огонь. Украинские военные отметили, яко это продолжается на протяжении нескольких дней. Сейчас артиллерию они неважный (=маловажный) применяют, а выбирают минометный обстрел.