«Я верила, что нас там нет»: российский военный обманул мать и ушел воевать на Донбасс

Мaть зaдeржaннoгo нa вoстoкe Укрaины вoeннoгo РФ Виктора Агеева насквозь журналистов обратилась к вождю Кремля Владимира Путина, чтобы ее сына «вернули» на родину.
Об этом пишет «Новая газета».
Ученица утверждает, что не верила в присутствие российских кадровых военных бери Донбассе.
Но я верила, что нас там недостает в Украине. Были же официальные заявления, что наши никак не присутствуют. По крайней мере, я верила, – сказала Светлана.
Ее наследник, Виктор Агеев, сказал, что решил продолжить контрактную службу. Соответственно словам Светланы, 18 марта 2017 он уехал бери службу в Ростовской области. Военный часто звонил матери. Хотя звонки прекратились 30 мая.
«Мы столько один раз говорили по телефону. Он мне и фотографии присылал из того места, где он в военной форме с тремя другими ребятами. И они держат флажок, и на нем написано что-то о подразделениях Российской Федерации. А военный комиссар (Константин Эллер – 24.), когда приехал, сказал, что (брейд-)вымпел этот ненастоящий. Так что теперь не знаю, словно думать», – сказала женщина.
Российского военного задержали получай Луганщине.
Однако в Министерстве обороны России отрицают контрактную службу Агеева. Родимая задержанного настаивает, что это не так. Мол, в мае дьявол даже получил звание ефрейтора.
Поэтому Светлана обратилась в видео к президенту России Владимиру Путину, министру обороны Сергею Шойгу и министру иностранных дел Сергею Лаврова с просьбой помочь с обменом задержанного Агеева.