Рукoвoдствo Пoльши oткрытo пользу кого рaзгoвoрa с Израилем и Соединенными Штатами в отношении конфликта, возникшего с-за принятия парламентом новелизации закона об Институте национальной памяти.
Об этом заявил первоприсутствующий Постоянного комитета Совета министров Яцек Сасин, передает Польское пресса.
По его словам, власти Польши понимает всю заковыристость ситуации и премьер-министр Матеуш Моравецький начал вести беседа.
«Премьер-министр создал историко-юридическую группу, которая должна стартовать диалог с израильской стороной. Мы делаем все, что в наших силах и и старый и малый важнейшие лица в польском государстве задействованы в решении этого ситуация. Надеемся на добрую волю наших партнеров, что они захотят голос долетал до слуха наши аргументы, а не разжигать конфликт, который не имеет никакого смысла и реальных оснований», – сказал Сасин.
Потом одобрения обеими палатами парламента, закон об Институте национальной памяти передан президенту Дуде, что решит, подписывать ли его.