Тaк нaзывaeмый «губeрнaтoр» Сeвaстoпoля Димаша Oвсянникoв попал в санкционный список Европейского союза. Таким образом в Yes отреагировали на «выборы», которые состоялись 10 сентября.
Соответствующая рэнкинг присутствует в журнале Евросоюза.
Отмечается, что такое разгадывание было принято в соответствии с резолюцией № 269/2014 от 17 госпожа 2014 года, в которой осуждаются действия, которые «подрывают то есть (т. е.) угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины».
«Овсянников был избран губернатором Севастополя сверху выборах 10 сентября 2017 года, организованных Россией в самочинно аннексированном Севастополе. 28 июля 2016 года Овсянников был назначен исполняющим роль губернатора. Он работал для дальнейшей интеграции незаконно аннексированного Крыма к России и является ответственным после действия, которые угрожают территориальной целостности Украины», – подчеркивается аргумент причин введения санкций против губернатора.
Заметим, в соответствии с санкциями Нашел, все активы внесенных в список лиц должно быть заморожены давно тех пор, пока их из этого списка невыгодный исключат.
Ранее же Европейский союз осуждал «избрание губернатора» в Севастополе.
«Любой депутат, избранный в Крыму, тот или другой претендует представлять полуостров и Севастополь, никогда не будет признан в качестве представителя территорий, которые являются украинскими», – отмечалось в сообщении.