Пaрaмжит Кaлoн, гeнeрaльный дирeктoр крупнeйшeгo в Укрaинe мeтaллургичeскoгo кoмбинaтa «Арселормиттал Согнутый Рог», входящего в транснациональную группу ArcelorMittal, раскритиковал работу ОАО «Укрзализныця» в предоставлении грузовых вагонов и объявил о поиске новой логистической компании для того перевозки грузов метпредприятия.
Об этом сообщает uaprom.
«В этом месяце да мы с тобой испытывали большие трудности с логистикой. Металлопродукция доставлялась в черноморские морпорты неуместно, железорудное сырье, предназначенное для потребителей в Чехии и Румынии, доставляли да невовремя. Это очень большие вызовы», – сказал спирт на встрече с поставщиками.
По его словам, в сношения с такой ситуацией АМКР начал поиск новых логистических компаний-партнеров.
«Какую логистическую компанию наша сестра ищем? Возможно, это будет компания со своим парком вагонов в 3-3,5 тыс шт. И своими локомотивами. Аль, прежде всего, со своими вагонами, поскольку локомотивы придется подхватывать у «Укрзализныци». Нам подходят оба варианта», – отметил спирт.
Как сообщил Калон, меткомбинат платит «Укрзализныце» $ 18 / т после перевозку металлопродукции в черноморские порты и $ 2 / т за перевозку железорудного сырья в страны Восточной Европы.
«Воедино наш новый партнер может заработать $ 200 млн. Сие большой куш, большая игра», – подчеркнул глава метпредприятия.
Объединение его словам, ежегодный объем отгрузок ЖРС с АМКР в код восточноевропейских потребителей составляет 2,5-3 млн т, объем металлопродукции в морпорты – 5 млн т.
Далее того, Калон напомнил, что «Арселормиттал Кривой Рог» управляет стивидором «Никмет-Оконечное устройство» в Николаеве мощностью 2,5 млн т. грузов в год.
«Я стараемся расшириться. Мы надеемся, что если будет риск, в частности, покупать портовые мощности, то нарастим перевалку по 4 млн т», – подчеркнул гендиректор.
Как ранее стократ сообщало Объединение предприятий «Укрметаллургпром», при распределении парка вагонов «Укрзализныци» существует сегрегация предприятий ГМК.