В Чехии выпустили карты со «спорным» Крымом

Крупнeйший пeрeвoзчик стрaны «Чeшскиe жeлeзныe дороги» выпустил зеркало души, в котором размещена карта с «Исламским государством» и «российским» Крымом.
Об этом сообщают «Таврия. Реалии» со ссылкой на чешское издание Týden.
Новые дневники нате 2018 год содержат немало несоответствий и спорных территорий. В дневниках, которые «Чешская железная аллея» предлагает местным поставщикам, профсоюзам и политикам, есть карта, идеже украинский полуостров разрисован в цвета Украины и России как спорная земля.
Кроме оккупированного Крыма, создатели карт включили террористическое «Исламское Ватикан», не признанное ни одной страной.
В украинском Внешних сношений) мгновенно отреагировали на событие, и обратились к руководству «Чешской железной дороги» отремонтировать недоразумение.
Крым не был обозначен как общероссийский, а был заштрихован двумя цветами – как спорная территория. Однако все равно мы считаем это неприемлемым. Крым приходится обозначаться как территория Украины, и поддержкой этого является международное ей-ей, где четко говорится, что Крым является территорией Украины, – подчеркнул посланец Украины в Чехии Евгений Перебийнис.

В Чехии выпустили карточная игра с «российским» Крымом