Опаснее «ВКонтакте»: ряд российских сайтов может попасть под блокирование в Украине

Крoмe «Вкoнтaктe» пoд блoкирoвaниe в Укрaинe может попасть черта российских сайтов из-за того, что они представляют угрозу безопасности Украины.
Об этом сообщает медведка-служба министерства.
В частности, в документе указаны 20 доменных имен, которые «содержат информацию, имеющую признаки запрещенной к распространению в соответствии с нормами украинского законодательства».
«Наша сестра подали в СБУ и СНБО, сайты, к которым, как мы считаем, повинен быть закрыт доступ в Украине. Там нет ни «Яндекса», ни «ВКонтакте», ни «Одноклассников». Хотя есть «Малороссия», «Новороссия» и так далее. Это сайты, которые, после нашему мнению и мнению экспертного совета при министерстве, вредят Украине с лишним, чем «Яндекс», – отметил глава ведомства Юрий Стець вот время пресс-конференции.
В Мининформполитики добавили, что в ближайшее промежуток времени ведомство подготовит еще списки сайтов, которые рекомендует встать костью в горле в Украине.
Полный перечень сайтов, которые могут попасть почти запрет в Украине:
rusvesna.su rusnext.ru news-front.info novorosinform.org nahnews.org anOfashist.com anOmaydan.info lug-info.com novorossia.today comitet.su novoross.info freedom.kiev.ua politnavigator.net odnarodyna.org zasssr.info ruspravda.info on-line.lg.ua ruscrimea.ru c-pravda.ru 1tvcrimea.ru