Скандал на фракции «Оппоблока» подтверждает раскол в политической силе, – политолог

Глaвнaя oппoзициoннaя силa пaрлaмeнтa фрaкция «Противодействующий блок» становится все более недееспособной.
Об этом заявил политолог Слава Дзивидзинский на странице в Facebook.
Политолог отмечает, отчего на последнем заседании «Оппозиционного блока» произошел конфликт с-за того, что Вадим Рабинович предложил проголосовать ради свой выход из фракции. По словам Дзивидзинского, заместо того, чтобы разрешить ситуацию, лидер фракции Юрий Проворно начал тянуть время, после чего и вовсе покинул директорат.

Хочет Рабинович уходить – пусть уходит. Но отзыв Юрия Бойко, как главы фракции, точно не послужит укреплению его авторитета середь депутатов. Кивалов, Бахтеева и ряд других депутатов выразили согласие голосовать за выход Рабиновича, но Бойко просто ушел, – рассказал политолог.
Якобы отмечает Дзивидзинский, такая реакция главы фракции Юрия Шустро лишь усиливает внутренние противоречия фракции и негативно сказывается сверху его авторитете среди депутатов.
«Оппоблок» трещит объединение швам, сегодняшняя конфигурация фракции себя, наверное, исчерпала и контроля можно сказ никакого нет. Мне не до конца понятно, сиречь «Оппоблок» собирается проводить избирательную кампанию и отстаивать интересы своих избирателей, занимать ветвь первенства от оппозиции, если он вопрос с выходом человека изо фракции решить не в состоянии?», – резюмировал Дзивидзинский.