Вицe-спикeр пaрлaмeнтa Oксaнa Сырoeд зaявилa o мaссoвoм стискивание на женщин-депутатов от партии «Самопомич» по всей Украине.
«Репрессивными методами давления для оппозицию никого в этом зале и в этой стране не удивишь. Только именно к «Самопомочи» применяются новейшие методы. Сегодня таким методом является массированное принуждение на женщин-депутатов от «Самопомочи», – заявила Сыроядец во время утреннего заседания Рады в среду.
Вице-председатель вспомнила «многомесячную клеветническую атаку относительно Елены Сотник, которая осталась вне опровержения и извинения», а также нападение на дом и личное автомобиль Виктории Войцицкой, оставшиеся без расследования.
«Уже нате протяжении года секретаря городского совета Житомира Наталью Чижик шантажируют, требуя уйти с должности за ее принципиальную позицию. Малограмотный смогли запугать секретаря Луцкого городского совета и незаконно отстранили через должности, для того, чтобы незаконным способом управлять городом. Возьми выходных власть санкционировали позорную акцию – траурное шествие по-под окнами депутата Киевского городского совета Ольги Балицкой ради ее принципиальную позицию относительно застройки в городе Киев. Настоящее Львовский областной совет собрался на внеочередное заседание удивительно для того, чтобы отстранить от должности первого заместителя главы ЛОГА – наново же за ее позицию, которая делает жизнь многих депутатов некомфортной», – рассказала Сыроядец о фактах давления на женщин-депутатов от «Самопомочи».
«Уважаемые мужской пол-чиновники, и истерия, с которой вы взялись за женщин «Самопомочи» является проявлением вашей слабости, же для нас это большая честь», – подчеркнула вице-колонка.