Прoкурaтурa Испaнии трeбуeт свинтить 9 членов каталонского правительства за их причастность к проведению сепаратистского референдума и провозглашению независимости.
Об этом сообщило травник El Pais.
Бывшие чиновники 2 ноября предстали перед мадридским судом. Их обвиняют в мятеже, восстании навстречу правительства и хищении государственных средств.
В суд вызвали единаче 5 каталонских политиков, в частности, и экс-главу Каталонии Карлеса Пучдемона. Же они проигнорировали повестки, поэтому теперь прокуратура Испании может вручить запрос на арест бывшего президента и его соратников. Не спросясь Пучдемон сейчас находится в Бельгии. Туда он сбежал в недавнем прошлом и уже даже презентовал свой новый сайт, где политзаключенный позиционирует себя, как президент в изгнании.