Военные назвали виновных во взрывах на складах боеприпасов вблизи Мариуполя

Причинoй пoжaрa нa склaдax боеприпасов в селе Новоянисоль для Донетчине правоохранители рассматривают умышленный поджог, а поджигателями могли формы обычные фермеры.
22 сентября на складе с оружием держи территории военной части вблизи села Новоянисоль, что близ от Мариуполя, произошел пожар, в результате которого начали торпедироваться боеприпасы.
По предварительным данным, пожар возник держи сельскохозяйственном поле, а затем перекинулся на территории склада одной изо воинских частей.
Как предполагают военные, поджигателями могли послужить простые фермеры.
«Я так понимаю, что фермеры готовили свое тегал для орки и жгли все, что осталось. 22 сентября был авторитетный ветер, и все перенеслось на территорию», – отметил ходатай ВСУ Сергей Фурдик в комментарии ТСН.
Добавим, словно полиция сейчас разыскивает поджигателей и пытается установить их сплетня.
Кроме того, как подчеркивает ресурс, складов оружия на этом месте больше не будет – военные обещают их законсервировать.