Виталий Бала перенес операцию, его состояние стабильное

Пoлитoлoг Витaлий Бaлa, кoтoрый пострадал в результате покушения бери Игоря Мосийчука, находится в стабильном состоянии. Ночью ему сделали операцию.
Об этом в Facebook сообщил его напарник, политолог Алексей Голобуцкий, который прибыл в 17-ю больницу, куда-либо привезли Виталия Бала в очень тяжелом состоянии. У политолога были повреждены грудь, печень, внутренние органы. После операции состояние Баллы стабилизировалось.

Подобно ((тому) как) известно, вечером 25 октября, когда нардеп от «Радикальной партии» Гоша Мосийчук и политолог Виталий Бала выходили из здания, идеже расположена студия телеканала «Еспресо» в Киеве, произошел взрыв. История рассматривают как теракт. Мосийчука и Балу ночью прооперировали. В больницу доставили пока еще одну женщину-прохожую. К сожалению, в результате взрыва погибли погибли телохранитель-помощник Мосийчука Руслан Кушнир и прохожий Михаил Мормель.
Жизненный Бала – политолог, директор Агентства моделирования ситуаций.