В Женеве унитазы трех ресторанов забились купюрами по 500 евро

В Жeнeвe – стoлицe Швeйцaрии, туалеты трех ресторанов и одного соседнего мель засорились купюрами по 500 евро.
Об этом сообщает The Guardian.
Дело произошло несколько месяцев назад, но известно о нем таким образом только сейчас. После жалоб посетителей из канализации финансового холдинга и расположенных подле ресторанов извлекли в общей сложности несколько десятков тысяч евро. Купюры выглядели настоящими, хотя были порезаны.
Прокуратура решила начать расследование инцидента, так как не исключается отмывание средств, но пока не определила причастных к этому лиц, впрочем следователи считают, что деньги принадлежали гражданкам Испании.
Что сообщает Tribune de Genève, адвокат женщин появился в полиции и предложил заслать бабки компенсации за ремонт канализации, на которую потратили самую малость тысяч швейцарских франков.