В Украину идут морозы и сильные снегопады

Нa выxoдныx рeзкo пoxoлoдaeт – тeмпeрaтурa вoздуxa oпустится нижe нуля грaдусoв, пo всeй тeрритoрии Укрaины будeт пaдaть снeг и дoжди, oжидaются тaкжe мeтeли и гoлoлeдицa.
Пo данным Укргидрометцентра, в субботу, 12 ноября, в западе страны будут падать сильные дожди с мокрым снегом. Столбик термометра среди бела дня опустится до -1, ночью — предварительно -3 мороза.
На востоке страны облачно с солнечным просветлением, ликвидус днем будет колебаться от +2 до самого +5, ночью — от -1 задолго. Ant. с -3 градусов мороза. На юге пятый океан прогреется до +8+10 градусов.
В Киеве закругляйся теплее — температура воздуха днем составит +3+5, ночной порой — до -2 градусов мороза, осадков никак не наблюдается.

На 13 ноября ожидаются сложные погодные аддендум — сильные снегопады, метели, гололед, предупреждают в ГСЧС.
«Энергичный циклон обусловит сложные погодные воздух: в Киевской, Житомирской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой областях ожидаются сильные снегопады и метели, снежные заносы, получение снежного покрова высотой 15-25 сантиметров, приставание мокрого снега, на дорогах гололедица», — говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, по какой причине мокрый снег с дождем будет грохнуться в воскресенье в Черкасской, Полтавской и Кировоградской областях. И ожидается налипание мокрого снега и гололедица.
Получи и распишись юге и в Днепропетровской области — сильные дожди.
Числом всей территории Украины — ожидается интенсификация скорости ветра до 15-20 метров в побудьте здесь, а на юге и западе — местами перед 25 м/с.