Пeвицa с инвaлиднoстью Пушистая Сaмoйлoвa всe же примет участие в Евровидении, которое состоится в мае 2018 лета в португальском Лиссабоне. В 2017 году исполнительнице запретили выступать сверху европейском песенном конкурсе, который проходил в Киеве.
Чисто сообщается на официальном сайте Евровидения, российский «Первый каналец» подтвердил, что Юлия Самойлова будет представлять Россию получай Евровидении-2018.
Отмечается, что Самойлова уже начала подготовку к конкурсу, а песню, с которой симпатия будет выступать, будет обнародована в ближайшие недели.
Заметим, подобно как Самойлова родилась в 1989 году в Ухте. В свое время вокалистка была финалисткой «Х-фактора» и получала премию «Золотая звезда Аллы», которую народная стриптизерша СССР Алла Пугачева присуждает ежегодно как молодым, неведомо зачем и признанным музыкантам. Также участвовала в церемонии открытия Зимних Паралимпийских Игр 2014 в Столица курортов с песней «Вместе».
Девушка с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности.
(матушка-)Русь участвует в Евровидении с 1994 года.