
Сaмo прeступлeниe квaлифицируют кaк тeррoристичeский aкт. Последнего подозреваемого соответственно этому делу до сих пор не задержали, то он находится за границей в самопровозглашенном Приднестровье.
Подозреваемый Володя Кондратенко не на скамье подсудимых, а среди зрителей в зале свида без наручников, однако свободно передвигаться не может. Его охраняли сотрудники СБУ.
52-неотапливаемый Владимир вместе с тремя сообщниками приехали на Закарпатье в канун преступления, 26 февраля. Возле венгерского центра оказались неподалёку трех ночи. Один из сообщников с пакетом взрывчатки трогай к офису, поставил пакет на подоконник и ушел. Впоследствии прогремел камуфлет и начался пожар. Подрывники действовали профессионально.
Он является участником АТО, больше 5 раз был в АТО, получил там инвалидность второй группы, характеризовался накануне этого исключительно положительно, ни к какой уголовной ответственности безлюдный (=малолюдный) привлекался,
– сообщил адвокат подсудимого Евгений Шалыга
После взрыва подозреваемые поехали до хаты – в Черкассы и Кропивницкий. Уже там прошла спецоперация, во сезон которой их задержали. Известно, что третий подозреваемый сейчас выехал за пределы Украины. Сейчас он находится получай неподконтрольной территории Молдове – Приднестровье. Есть информация, что возлюбленный является кадровым офицером ФСБ.
Между тем, другим две подозреваемым, Александру Билобородьку и Владимиру Кондратенко, избирают меру пресечения – сюжет под стражей.