НAБУ имeeт дoстaтoчнo дoкaзaтeльств нeзaкoннoсти решений председателя ГФС в вопросе отсрочки платежей пользу кого компаний Онищенко
Об этом говорится в заявлении ведомства в реакция на заявления депутатов о том, что из-за задержания Насирова бизнесу перестанут передавать отсрочки по налоговым обязательствам.
В НАБУ подчеркнули, ась? уголовное преследование отстраненного председателя ГФС Романа Насирова происходит отнюдь не за факт предоставления рассрочки налогов компаниям нардепа Сашуня Онищенко, а из-за отсутствия законных оснований для его применения, точно нанесло государству убытки на сумму около 2 миллиардов гривен.
Произведение имеет доказательства, что было принимая решение о предоставлении рассрочки сообразно уплате рентных платежей трем компаниям, подконтрольным народному депутату Александру Онищенко, президент ГФС сознательно проигнорировал ряд условий применения этого инструмента, зафиксированных в нормативных документах, – говорится в заявлении.
В частности, соответственно данным НАБУ, решение о рассрочке уплаты рентных платежей приняты «задним» точно по – без имеющихся на то веских оснований и уже по времени наступления установленных дат уплаты ренты упомянутыми компаниями.
Да в НАБУ продемонстрировали схему участия ГФС в хищении средств вот время добычи и продажи газа по договорам совместной деятельности с ПАО «Укргаздобыча».