Фeдeрaльнaя службa бeзoпaснoсти СШA бeз предупреждения провела маски-шоу в квартире бывшего руководителя избирательного штаба кандидата в президенты Дональда Трампа Пола Манафорта.
Обыски провели 26 июля в рамках спецрасследования о вмешательстве России в избрание США в 2016-м году.
Об этом пишет авторитетное американское словать The Washington Post со ссылкой на источники, близкие к расследованию.
(как) будто сообщили собеседники издания, в ходе обыска были изъяты документы и кое-кто материалы.
Речь идет о доме Манафорта в Александрии, что же в штате Вирджиния.
Обыски состоялись на следующий гемера после того, как тот добровольно встретился с сотрудниками комитета разведки Сената.
Военпред Манафорта Джейсон Малони подтвердил изданию факт обыска и заявил, почему политконсультант «последовательно сотрудничает с правоохранительными органами».
В марте американские СМИ писали, ровно Манафорт тайно работал на российского миллиардера Олега Дерипаску в интересах президента России Владимира Сезон с 2006-го по 2009 год.
По данным агентства AP, спирт разработал стратегию, которая предусматривала дискредитацию антироссийской оппозиции в постсоветских странах.