В Бaлaклeю нaпрaвили 35 слeдoвaтeлeй и 30 oпeрaтивныx работников полиции для того расследования обстоятельств возникновения пожара на военных складах.
Об этом бери своей странице в Facebook написал глава полиции Харьковщины Тоша Дмитриев.
Он отметил, что правоохранители выполняют поручения главы Нацполиции Украины Сергея Князева о предоставлении практической помощи СБУ в расследовании.
Дмитриев отметил, что-нибудь на месте трагедии необходимо сделать большой объем работы, а особенно должным образом зафиксировать все повреждения в Балаклее и прилегающих поселках.
Главная чтобы – скорее собрать необходимые материалы, изъять доказательства для проведения объективного расследования причин возникновения чрезвычайной ситуации держи базе вооружения, – говорится в сообщении.
Кроме того, правоохранители планируют разузнать степень нанесенных населению убытков, чтобы люди как дозволено скорее получили материальные компенсации от государства.