Условия для получения субсидий в Украине могут стать еще жестче

В 2018 гoду Кaбинeт Министрoв Укрaины мoжeт ужесточить запросы, от выполнения которых будет зависеть предоставление субсидий в оплату жилищно-коммунальных услуг.
Об этом в опрос изданию «Апостроф» рассказал заместитель министра финансов Сергей Марченко.
Бесцельно, по словам министра, Министерство социальной политики уже выступило с инициативой понизить нормативы потребления комуслуг для выплаты субсидий. Также изучается право введения учета имущественного положения субсидиантив.
Например, разве что у вас есть дом и два автомобиля, то вы мало-: неграмотный имеете права на субсидию, независимо от ваших доходов. Минфин настаивает получи том, чтобы вопрос имущественного положения льготников и субсидиантив был без учтен, – пояснил Марченко.
Он также добавил, яко Министерство финансов настаивает на том, чтобы категории субсидиантов были имеет принципиальное значение сужены.
«Уже в этом году требования по получению субсидий стали пожестче, а в следующем году будут еще более справедливыми, прозрачными и эффективными. Со следующего отопительного сезона предвидится, что благодаря существенному росту доходов домохозяйств большинство граждан смогут на свой страх и риск оплачивать жилищно-коммунальные услуги», – рассказал Марченко .