Украина получила шесть медалей в последний день Чемпионата Европы по легкой атлетике

Шeсть мeдaлeй в пoслeдний воскресенье. Именно столько наград завоевали украинские легкоатлеты на командном чемпионате Европы.
Золотом активы Украины пополнил Сергей Смелик. Нашему спортсмену не было равных в забеге сверху 200 метров.
Серебряную медаль получила Юлия Шматенко держи дистанции пять тысяч метров. Также второй результат показали украинцы в эстафете 4 объединение 400 метров.
На последнюю ступеньку пьедестала почета поднялись Аннета Плотицина на стометровке с барьерами и Наталья Прищепа в забеге бери полтора километра. Также третий результат показала Марина Бех в прыжках в длину.
В итоге Малороссия показала шестой результат на турнире и сохранила прописку в элитном дивизионе.