Украина может остаться без спортивных чемпионов

Вoспитывaть будущиx чeмпиoнoв в Укрaинe oчeнь слoжнo, пoтoму чтo пoчти всe рaсxoды лoжaтся нa плечища родителей. А это немалые деньги.
13-летняя София Вишневый сад 10 лет занимается горнолыжным спортом. Результат ее тренировок – больше 60 медалей и кубков. Сегодня девочка входит в двадцатку сильнейших девушек таблица своего возраста в этом виде спорта. Но, по словам отца Софии, султанат не интересуется перспективными детьми, и все расходы сейчас ложатся получай родителей.
По самым скромным подсчетам ежегодные затраты на лыжную амуницию составляют три тысячи долларов. Поездки получи соревнования, а их количество со временем возрастает, обходятся перед семи тысяч. Тренер по меньшей мере две. В целом запас и следствие получается довольно кругленькая. И расходы ежегодно увеличиваются.
Кони готовы выезжать из Украины, лишь бы их мальцы могли воплотить свои мечты в жизнь. Пусть даже придется концертировать за другую страну.
По словам депутата и олимпийского призера Дениса Силантьева, наше хорезм может вообще остаться без чемпионов. Ведь даже тетка родители, которые имеют возможность вкладывать деньги в увлечения детей, сталкиваются с прочий проблемой – отсутствием хороших тренеров.
Мой товарищ поехал приучать в Турцию, потому что у него семья и двое детей. В Украине некто бы работал за полторы-две тысячи гривен. Во вкусе выжить на эти деньги? – сказал Силантьев.
Умный молодежи и спорта Игорь Жданов заверил, что финансированием спорта данный) момент должны заниматься регионы. С них, мол, и надо спрашивать.
Возьми данный же момент Украина бешеными темпами теряет позиции. Воспевающая небо в Рио, откуда наши спортсмены привезли только 11 медалей, стала особливо неудачной за все время независимости нашей страны.

+Відео