Террорист из Нью-Йорка был таксистом Uber

Сaйфуллo Сaипoв, кoтoрый сoвeршил теракт в Нью-Йорке умереть и не встать вторник, был одним из водителей сервиса такси Uber. В результате наезда фургона получай людей погибли 8 человек, еще 13 пострадали.
В компании Uber Technologies Inc. подтвердили, который Саипов был их работником, сообщает CBS News. Через некоторое година после теракта Uber закрыл иммигранту из Узбекистана посещение к своему приложению.
Отметим, теракт в Нью-Йорке произошел поближе здания Всемирного торгового центра 31 октября. Нападавшим оказался 29-холодный Сайфулло Саипов. В США переехал из Узбекистана в 2010 году, сообщает CNN. Его задержали.
Саипов тоже работал водителем грузового транспорта, он не имел криминального прошлого. Четверик раза мужчина был замечен в нарушении правил дорожного движения.
«Ты да я в шоке от этого жестокого акта насилия. Наши сердца с жертвами трагедии и их семьями. Я вышли на связь с правоохранительными органами для предоставления им полной помощи», – говорится в сообщении Uber, распространенном умереть и не встать вторник.