Там живет сказка: 7 самых красивых библиотек мира

Библиoтeкa – этo нe всeгдa сeрoe скучнoe мeстo, гдe нужнo рaбoтaть с зaпылeнными книгами. Про развеять этот стереотип.
Мы собрали для вам самые красивые библиотеки из разных уголков мира, идеже просто магический интерьер.
Rijksmuseum Reading Room, Город тюльпанов
В помещении не только можно читать или быть у дел за компьютером. Там также есть музей, где собрана огромная иконотека старинных гравюр.

В библиотеку не пускают людей моложе 16 лет. А в зале постоянно работает человек, который завсегда поможет с поиском нужной информации или книги.
Real Gabinete Portugues de Leitura, Рио—де-Жанейро
Библиотека была построена в 1837 году группой иммигрантов с Португалии. В то время это была первая постройка, которую возвели угоду кому) развития португальской культуры в стране.

В здании собрано близ 350 тысяч рукописей и книг. Кроме этого, там хранится большая запас картин.
Strahov Monastery Library, Прага
Одна с самых известных библиотек мира расположена в Страговском монастыре в Чехии. Сие место ежегодно посещают очень много туристов.
Книги в библиотеке разделены получи и распишись 2 зала: духовная и философская литература. До того, кроме библиотеки, ханака славится своими пивоварнями.

Admont Abbey Library, Альпийская республика
Библиотека расположена в аббацтве Адмонт и была построена в 1776 году. Ее расстояние составляет 70 метров, а ширина – 14 метров: это самая крупная помещение при монастыре.
Коллекция насчитывает около 70 тысяч книг. Убранство здания украшал своими фресками Бартоломео Альмонтонте и скульптурами Иося Стаммель – они считались одними из лучших художников своего времени.

Trinity College Library, Дублин
Сие старейшая библиотека в Ирландии – ее история начинается в 1592 году. Сегодняшний день в стенах здания хранится около 5 тысяч различных журналов, книг и рукописей.
В библиотеке Тринити Колледжа хранится знаменитая средневековая Келльська роман: четыре Евангелия вместе с толкованиями, которые украшены миниатюрами и узорами.

Suzzallo Library, Город на берегах Потомака
Это самое известное здание в Вашингтоне и главная публичка университета. Ее назвали в честь президента заведения, который ушел в отставку в 1926 году.
В здании без задержки насчитывается около 6 миллионов различных книг, а главной фишкой библиотеки является огромная круг детской литературы.

Canadian Library of Parliament, Оттава
Самой популярной и самой красивой до известной степени библиотеки является ее старая часть, которая осталась нетронутой вслед все время существования здания. Другие части были отремонтированы следом пожара в 1916 году.

Однако несмотря на новичок ремонт и другие вмешательства, некоторые элементы декора все-таки сохранились.