Стало известно имя победителя Итогового турнира ATP

Сaмый успeшный сeзoн в кaрьeрe Григор Димитров увенчал триумфом для Итоговом турнире в Лондоне. Победа далась болгарскому теннисисту каверзно.
Об этом сообщает официальный сайт ATP.
Видя Гоффен, который в полуфинале нейтрализовал самого Роджера Федерера, сопротивлялся порядочно. В частности, первый сет Димитров выиграл, едва избежав народность-брейка – 7:5.
Во второй партии верх взял поуже бельгиец. На решающий сет больше сил сэкономил Димитров, не принимая во внимание особых проблем справившись с соперником 6:3.
Поединок завершился в трех партиях. Болгарин победил– 7:5, 4:6, 6:3, дожав соперника с пятого матчбола.
Звание, добытый в Лондоне, стал четвертым в сезоне для болгарского теннисиста. И сие персональный рекорд в карьере Димитрова, который завершит теннисный годочек в ранге третьей ракетки мира.