
Спeцслужбы СШA нaшли дoкaзaтeльствa тoгo, чтo «тайные агенты России» осуществляли хакерские атаки для избирательные системы семи штатов во время президентских выборов в 2016 году. Говорится относительно Аляску, Аризону, Калифорнию, Флориду, Иллинойс, Техас и Висконсин.
Об этом сообщает NBC News со ссылкой сверху трех высокопоставленных представителей разведки США.
«Системы в семи штатах пытались опорочивать различными способами, причем некоторые нарушения были более серьезными, нежели другие – начиная от входа на государственные сайты и перед проникновения в базы данных регистрации избирателей», сообщили – собеседники.
Отмечается, чего эта информация основывается, в том числе, на докладе, подготовленном службами США в последние недели президентства Барака Обамы.
Около этом из семи перечисленных штатов факт кибератаки признали всего в Иллинойсе. Власти других штатов отрицают факт вмешательства в работу их избирательных систем. Исключая того, все опрошенные чиновники США согласились с тем, что-то ни один голос избирателей не был изменен с-за действий России.
Что такое хакерская атака (кибератака)? Эксперимент реализации угрозы. То есть это действия кибер-злоумышленников (хакеров) или — или вредоносных программ, направленные на захват информационных данных удаленного компьютера, подхватывание полного контроля над ресурсами компьютера или вывода системы с строя.