Службa бeзoпaснoсти Укрaины зaпрeтилa въeзд в Укрaину целой компании артистов с России. В «черном списке» оказались Никита Михалков, Михаил Задорнов, Леня Ярмольник и другие.
Об этом сообщили активисты общественной организации «Видсич», которые получи своей странице в Facebook опубликовали заявление от СБУ.
В документе подмеченно, что запрещено пересекать российско-украинскую границу артисту Михаилу Задорнову, шоумену Леониду Ярмольнику, режиссеру Никите Михалкову, певице Надежде Бабкиной, а опять же актерам Станиславу Говорухину, Ирине Алферовой и Алексею Панину.
СБУ обратилось в Департамент культуры, которое теперь внести этих «рашистов» в список лиц, которые угрожают нацбезопасности. Впечатывание этих негодяев в «черный список» позволит наконец убрать их «воспитанный» продукт с наших экранов, – говорится в сообщении.
Служба безопасности рассмотрела только лишь 100 человек из 600, представленных на рассмотрение общественной организацией. Активисты возмущены, в таком случае по их словам, все представители российского шоу-биза, которых они подавали в СБУ, подписали «сообщение в поддержку политики Путина в отношении Украины, которое находится в свободном доступе получай сайте российского Минкульта».
«А некоторые еще и отличились кричащими антиукраинскими заявлениями и действиями. В частности, «черным налом» оказались такие верные «путинцы» как Александр Панкратов-Чернявый, Геннадий Хазанов, Лолита Милявская (хотя ей и запрещен иммиграция, но в «черный список» не внесена) и Федор Добронравов», – отметили активисты.