Вo Львoвe скoпилoсь бoлee 7 тысяч тонн отходов, которые никуда увозить.
Об этом рассказал мэр Львова Андрей Садовый получи и распишись внеочередном заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической ситуации и чрезвычайных ситуаций, сообщает «Интерфакс».
В соответствии с словам городского головы, отходы накопились, поскольку меморандум, подмахнутый 21 апреля, не выполняется. Садовый отметил, что как три города согласились принимать в общей сложности 80 тонн отходов со Львова в день.
Глава Львова добавил, что 15 мая звонил вице-премьеру Владимиру Кистиону, а затем провел встречи с руководством областного совета и областной госадминистрации.
Когда государство будет последовательным, будет держать слово, тогда тема можно решить, а если нет, то следует принимать ни (чуточки другие меры. Мы проинформировали все службы, чтобы жить(-быть готовыми к следующим шагам, а следующий шаг — это инициатива чрезвычайного положения, так такое решение может принимать только государство, — добавил Садовый.