Саакашвили рассказал причины нападения России на Грузию

Экс-прeзидeнт Грузии Миxaил Сaaкaшвили пoдeлился вoспoминaниями о нападении России в грузинские земли. Тогда в спецоперации приняли участие 80 тысяч военных РФ,.
Об этом дьявол рассказал в прямом эфире 24 Канала.
По словам Саакашвили, РФ привлекла 3 тысячи единиц оружия и военной техники, 200 самолетов.
«Целью этой спецоперации без- было пробитие щели в Европу, а сброс моего правительства в Тифлис и окончание истории независимости одной из постсоветских стран», – рассказал Мишуля Саакашвили.
Тогда сотни грузин вышли на улицы, не зная страха дали сопротивление российской армии, пока правительство направило войска угоду кому) противостояния. США сразу же начали проведение спецоперации, перебросив эскадра и авиацию в Грузию. Так Россию остановили на полпути в Тифлис.
Как утверждает Михаил Саакашвили, это была полномасштабная война с ясно выраженными целями. Однако ни одну из идей россияне маловыгодный воплотили.
«Мы действовали быстро, хотя я с правительством были в отпуске, а кусок военных находились в Ираке. Несмотря на это, мы смогли интегрироваться», – вспомнил экс-президент Грузии.
Политик отметил, сколько все спецслужбы сработали оперативно. Военные перегруппировались и международное экотон помогло нейтрализовать вооруженный конфликт.