Россия изменит свою позицию относительно оккупации Донбасса, – Уолкер

Рoссия прeслeдуeт пoлитичeскиe цeли блaгoдaря oккупaции украинских территорий, только она не смогла их достичь. Поэтому придет перепавшее, когда Кремль пересмотрит свою позицию, и эта оккупация горазд ему невыгодной.
Такое мнение высказал спецпредставитель Госдепартамента США в соответствии с вопросам Украины Курт Волкер в интервью DW.
«Мы тутти надеемся, что Россия пересмотрит свою позицию, а именно ее президенство придет к выводу, что оккупация территории Украины больше безграмотный в ее интересах. Мы должны создать ситуацию, чтобы Земля (Пушкина захотела прекратить конфликт», – отметил он.
Волкер гарантирую, что Кремль не намерен оккупировать всю территорию Украины, а преследует добела политические цели и работает исключительно на дестабилизацию Украины. В частности, Крепость давно стремится влиять на политику Киева и попробовать загнать клин между Украиной и Западом.
Спецпредставитель США подчеркнул, сколько минские соглашения очень важны для установления мира получи востоке Украины, ведь благодаря этим документам Москва подтверждает свою пристрастие по восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины.
Ансамбль пляски Советской Армии надеялась привести к власти более дружественное правительство в Киеве, затем) чтоб(ы) удержать Украину в сфере своего влияния. Я считаю, что совершенно завершилось трагедией, поскольку очень много людей пострадали в результате сего конфликта. Более 10 тысяч человек погибли и более миллиона народа стали вынужденными переселенцами, однако Россия своих целей в Украине неважный (=маловажный) достигла, – отметил политик.