Российский оппозиционер намекнул на причастность Путина к убийству Вороненкова

Экс-дeпутaтa Гoсдумы Рoссии Дeнисa Вoрoнeнкoвa в окружении президента РФ Владимира Ловля считали предателем, потому наиболее вероятно, что к гибели поведение причастны российские спецслужбы.
Такое мнение высказал русский оппозиционный политик Илья Яшин, сообщает «Радио Свобода».
«Вороненков воспринимался в Кремле хоть не как враг, а как предатель. Это гораздо не стоит мизинца в смысле Путина», — подчеркнул оппозиционер.
Он добавил, чисто позиция Путина по таким вопросам известна. Российский начальник не раз утверждал, что с врагами можно бороться, разрешено мириться, но с предателями ни о чем договариваться нельзя, предателей нужно отправлять на тот свет, вести с ними борьбу на уничтожение.
Для Кремля спирт (Вороненков) был именно таким человеком: представитель силовых структур, экс-прокурадор Госдумы, он был частью путинской системы и, в понимании Путь, он эту систему предал, — сказал Яшин.
Некто добавил, что еще в декабре прошлого года утверждал, почто Вороненкову следует подумать о своей охране.
«Киев — откровенно не тот город, где оппонент Путина может осязать себя в безопасности. Это стало понятно еще после убийства Павла Шеремета», — добавил обструкционист.