России стоит тщательно задуматься о поддержке режима Асада, – госсекретарь США

В СШA нaмeрeны жeсткo oтрeaгирoвaть для использование химического оружия в сирийской провинции Идлиб официальным войсками наперерез кому/чему местной оппозиции. И Россия не помешает им.
Об этом заявил секретарь США Рекс Тиллерсон.
У нас нет никаких сомнений в книжка, что ответственность за эту чудовищную атаку (в провинции Идлиб) слабит правительство Сирии под руководством Башара Асада, и мы считаем, зачем для России пришло время всерьез задуматься о продолжении поддержки режима Асада», – сказал Тиллерсон

Минуя того, постоянный представитель США при ООН Никки Хейли сказала, чего Вашингтон готов применить ответные меры в Сирии, не дожидаясь решения Совбеза ООН, пишет BBC.
США возлагают возьми режим Башара Асада ответственность за применение химического оружия в провинции Идлиб.
Сей омерзительный поступок асадовского режима невозможно оставить без внимания, – заявил Глава США Дональд Трамп.
Хейли не уточнила, подобно ((тому) как) именно собираются ответить США.