В Киeвe 15-лeтний юнoшa в пoдзeмнoм пeрexoдe поблизости станции метро «Нивки» совершил кражу роз на сумму примерно 3200 гривен.
Об этом сообщает пресс-место (работы) столичной полиции.
Отмечается, что, дождавшись, когда продавцы отвлеклись, новожен человек выхватил из вазы охапку роз и ринулся прочь отсюда.
Сразу после инцидента на место происшествия прибыли участковые полицейские, которые услышали крики потерпевших о помощи.
В области словам офицера Шевченковского управления полиции Александра Антоненко, правоохранителям понадобилось слегка времени, чтобы задержать злоумышленника.
Мы хорошо знаем территорию обслуживания и моментально поняли, где можно найти парня. Поспешили дворами напересечку и увидели парня с букетом роз, который подходил по внешним признакам. Его и доставили в пилотирование полиции, – отметил он.
Заметим, что впоследствии 15-холодный подросток, который оказался уроженцем Винницы, признался в содеянном и рассказал, ровно взял цветы, чтобы подарить своей подруге.
Не раздумывая по заявлению потерпевших следователи начали уголовное производство по мнению ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.
В свой черед решается вопрос об объявлении несовершеннолетнему подозрения, правда немедленно его отпустили домой под личное обязательство.
Не беря в расчет того, вещественные доказательства (76 роз стоимостью почти 3200 гривен) изъяты и возвращены владельцам.