Aнтикoррупциoнныe митинги в Рoссии, сoстoявшиeся 12 июня, тoлькo пoкaзывaют, чтo у стрaны eсть протестный биопотенциал, особенно среди молодежи, но они никак не повлияют нате тотальную власть Владимира Путина.
Такое мнение в собеседование Frankfurter Allgemeine высказала эксперт по России немецкого фонда «Обучение и политика» Сабина Фишер.
По ее словам, «неподкупность – единственная политическая тема», которая может мобилизовать большое обилие людей, но почва под режимом Путина из-ради этого не поколеблется. Эксперт отмечает, что 12 июня возьми улице РФ вышло «относительное меньшинство».
Фишер да считает, что у Алексея Навального «нет реальной власти», потому что российские власти на законодательном уровне позаботилась о том, дай вам оппозиционная политическая деятельность в России стала или очень сложной, alias невозможной, говорится в статье. Именно поэтому, подчеркивает эксперт, оппозиции в России перевелся вообще.
«Есть какая-то популистская мобилизация, так за ней не стоит партия или движение. Навальный – палестрит-одиночка. К тому же, между ним и традиционными либеральными оппозиционными партиями, которые, обаче, стали маргиналами в политической системе, существует множество конфликтов», – передает травник слова эксперта.
Более того, Фишер уверена, сколько репрессии власти не заставят россиян отворачиваться от власть имущие Путина.
Это маловероятно. Да, протестный потенциал вырос, только он ограничивается городами и конкретными группами населения. Большинство но, как и раньше, поддерживает власть. Единственное, что с точки зрения руководство, вызывает тревогу – это некое впечатление нестабильности в стране. И сызнова – контакт с молодежью, которая черпает информацию не из государственных СМИ, а с интернета. Эта опасность, по мнению властей, тоже растет. Да эти факторы окажут лишь ограниченное влияние на будущие президентские избрание, – констатирует немецкий эксперт.